
Восемь любящих женщин Раули Турккан
На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра прошел очередной показ спектакля «8 любящих женщин» по пьесе драматурга Робера Тома в постановке режиссера Раули Турккан была.
Отличительной чертой молодого режиссера является то, что она работает с женскими образами во взрослых спектаклях. Все ее спектакли рассказывают о женщинах, и этот - не исключение. «Мне повезло с артистами. С некоторыми я работаю впервые, но все они - профессионалы своего дела», - говорит режиссер.
...Спектакль начинается со сцены подготовки к празднику в загородном доме, где восемь женщин собираются отмечать Рождество. Однако события внезапно принимают неожиданный оборот - хозяин дома оказывается убитым, его тело находят в кабинете с ножом в спине. Вскрываются давние секреты и тайные желания, накопившиеся годами семейные проблемы, взаимные упреки и недомолвки накаляют обстановку, одновременно удивляя и забавляя зрителей.
Прочитать интервью полностью можно по ссылке https://br.az/kultura/78479/za-kulisami-emociy/