Главный режиссер Азербайджанского русского драмтеатра имени Самеда Вургуна Александр Шаровский: Мы мечтаем поехать в Шушу со спектаклем

Опубликовано: 13-11-2020 16:58

0
Главный режиссер Азербайджанского русского драмтеатра имени Самеда Вургуна Александр Шаровский: Мы мечтаем поехать в Шушу со спектаклем


Корреспондент «Москва-Баку» побеседовала с главным режиссером Азербайджанского Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна, кавалером орденов «Шохрат» и «Шараф», народным артистом Александром Шаровским, который поделился воспоминаниями о поездке в Карабах и рассказал о том, с каким спектаклем отправится с труппой в Шушу.

- Александр Яковлевич, какие чувства испытали, когда узнали об освобождении Шуши?

- Невероятную радость! Прослезился, когда слушал по телевизору выступление Верховного главнокомандующего, президента Азербайджана Ильхама Алиева и узнал, что Шуша - свободна. Огромное облегчение на душе, восторг и гордость за азербайджанскую армию. Я так ждал возвращения Шуши, и, наконец, дождался. Сегодня обязательно отмечу этот праздник с друзьями и товарищами. Весь Азербайджан счастлив!

- Уже знаете с каким именно спектаклем отправитесь в Карабах?

- Конечно. Это постановка «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун» по мотивам известной комедии азербайджанского писатели Мирзы Фатали Ахундзаде. Действия в спектакле происходят в Карабахе и его герои - жители Карабаха. В этом произведении одна из героинь произносит такую фразу: «Нам чужого не надо, но мы и своего не отдадим!». Очень правильные слова, характеризующие сегодняшнюю ситуацию. «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун» - красочный и яркий спектакль, который с большим успехом был представлен практически во всех странах мира. И мы обязательно покажем его в Шуше.

Прочитать полностью можно по ссылке https://moscow-baku.ru/

Категория: ---

Уважаемый посетитель, перед тем как начать писать комментарий к публикации помните:
Писать сообщения с ненормативной лексикой запрещено, такие сообщения будут удалены с сайта немедленно.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *