Состоится премьера спектакля «Ключ от чемодана с кирпичами» !!!

Опубликовано: 11-12-2025 13:12

0


28 декабря 2025 года состоится премьера спектакля «Ключ от чемодана с кирпичами», по рассказам А. Т. Аверченко «Ключ», «Слабая струна», «Случай с Патлецовым», «Ольга Николаевна», «Измена», «Женщина и вор» в инсценировке Э. Мирабдуллаева.

Режиссер-постановщик
Эмин Мирабдуллаев

Художник-постановщик
Зинаида Мирзазаде

Художник по костюмам
Ольга Аббасова
Заслуженный работник культуры Азербайджана

Музыкальное оформление
Владимир Неверов
Заслуженный работник культуры Азербайджана

Хореограф
Мария Дубовицкая
Заслуженная артистка Азербайджана

В спектакле заняты:
Заслуженная артистка Азербайджана Мария Дубовицкая,

а также артисты театра:
Эмин Мирабдуллаев, Тамерлан Абдуллаев, Эльшад Муртузов, Егяна Гусейнли, Рашад Алияров, Илькин Мехтиев, Майя Воробжанская, Рамиль Алиев

«Ключ от чемодана с кирпичами» — спектакль, представляющий собой драматическую композицию из шести произведений А. Т. Аверченко, объединённых в единое повествование через призму двух героев. Истории Дыбина и Гарри переплетаются так, что бытовая комедия органично соседствует с психологической глубиной, а темы обмана, любви, предательства, цинизма и нравственного выбора раскрываются с предельной точностью. Каждая сцена удивляет неожиданными поворотами, тонкой иронией и сатирическим взглядом на человеческие слабости.

Категория: ---

Уважаемый посетитель, перед тем как начать писать комментарий к публикации помните:
Писать сообщения с ненормативной лексикой запрещено, такие сообщения будут удалены с сайта немедленно.