Олег Амирбеков: Некоторые театры могут нормально функционировать и без главного режиссера

Опубликовано: 14-05-2025 19:29

0
Олег Амирбеков: Некоторые театры могут нормально функционировать и без главного режиссера


В Азербайджане модель управления театральными учреждениями сформировалась еще в Советском Союзе и уже стала традиционной.

Об этом в интервью Report сказал советник министра культуры Азербайджана Олег Амирбеков.

По его словам, данная модель работает не во всех театрах. "В азербайджанских театрах имеется свой директор, художественный руководитель, главный режиссер, и нам кажется, что это обязательно должно быть именно так. Однако некоторым театрам больше подходит иная модель управления", - сказал он. .

Амирбеков отметил, что театр может нормально функционировать и без главного режиссера, как это происходит в Национальном театре юного зрителя.

Источник https://report.az/ru/kulturnaya-politika/oleg-amirbekov-nekotorye-teatry-mogut-normalno-funkcionirovat-i-bez-glavnogo-rezhissera/

Категория: ---

Уважаемый посетитель, перед тем как начать писать комментарий к публикации помните:
Писать сообщения с ненормативной лексикой запрещено, такие сообщения будут удалены с сайта немедленно.