Сегодня Людмила Духовная отмечает свой день рождения

Опубликовано: 23-10-2015 17:20

0
Сегодня Людмила Духовная отмечает свой день рождения


Сегодня 23 октября, актриса Азербайджанского Государственного Русского Драматического театра имени Самеда Вургуна, народная артистка Азербайджана - Людмила Духовная отмечает свой день рождения. Коллектив театра от души поздравляет её с этим событием и желает ей творческих успехов !

Людмила Духовная представила в социальных сетях очередной видеоролик, который на этот раз посвящен памяти заслуженного деятеля искусств Азербайджана, обладателя ордена «Знак Почёта», медали Пушкина и премии «Хумай» Мансура Векилова, сообщает Trend Life.

Мансур Векилов - азербайджанский поэт, переводчик, сценарист и журналист. Родился 7 сентября 1935 года в Баку. Из известного дворянского рода Векиловых. В 1961 г. окончил филологический факультет Азербайджанского государственного университета. Работал в газете «Молодёжь Азербайджана». Учился на высших сценарных курсах ВГИК. Работал в русскоязычном журнале «Литературный Азербайджан», с 1991 г. - его главный редактор. Автор сборников стихов на русском языке: «Стихи», «Плеск весла», «Последнее признание», «Сегодня еще не поздно», «Лирика» и других. Его стихи переведены на украинский, грузинский, латышский, французский, немецкий, английский языки. Перевёл на русский язык повести и рассказы азербайджанских писателей Сулеймана Рагимова, Мехти Гусейна, поэмы и стихи Бахтияра Вагабзаде, Али Керима, Фикрета Годжи, Вагифа Самедоглы и других. Скончался 21 октября 2008 года, похоронен на Аллее почётного захоронения.

(Автор: Вугар Иманов) http://www.trend.az/life/culture/2447585.html

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, перед тем как начать писать комментарий к публикации помните:
Писать сообщения с ненормативной лексикой запрещено, такие сообщения будут удалены с сайта немедленно.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *